Первыми участниками квест-эстафеты стали школьники из Русского Камешкира

В библиотеке состоялась первая онлайн-игра в рамках областной квест-эстафеты «Маршрутами памяти и славы». Старт онлайн-квестам был дан 4 февраля, участниками первой игры стали учащиеся средней школы села Русский Камешкир. 
Ребятам предстояло выполнить задания на шести тематических площадках, посвященных наиболее значимым сражениям Великой Отечественной войны. Школьники с успехом прошли подготовленные испытания, продемонстрировав знание истории периода 1941-1945 гг. 
Областная квест-эстафета, посвященная Году памяти и славы, проводится с 4 февраля по 20 апреля. Участие в ней принимают школьные команды муниципальных образований Пензенской области. Результаты онлайн-игр определяются по числу баллов, набранных участниками. Итоги будут размещаться в сводной рейтинговой таблице на сайте областной библиотеки для детей и юношества. Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, станут победителями. Представление и награждение лучших состоится в библиотеке для детей и юношества на областном слете юных патриотов «Славе – не меркнуть, традициям – жить!» 29 апреля 2020 года.

Категория: 

Поделиться