Праздник книгодарения

Библиотека поддержала Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью».
В этом году на призыв библиотекарей принять участие в благотворительном мероприятии откликнулись коллективы школ, юные читатели и их родители. Большой вклад в сбор книг внесли сотрудники библиотеки. Всего было собрано порядка 500 экземпляров изданий для детей и подростков – художественных, научно-познавательных, ярких и красочных.
Собранные в ходе акции книги направлены в фонды сельских библиотек Башмаковского, Бессоновского, Малосердобинского, Лунинского, Камешкирского и Пензенского районов. 
Вручение подарков состоялось 14 февраля, в Международный день книгодарения, в библиотеке на Толстого. Участие в торжественной церемонии приняли специалисты муниципальных библиотек и юные читатели – ребята из лицея архитектуры и дизайна г. Пензы. Лицеисты тоже получили в подарок книги, которые станут их верными друзьями в учебе и досуге. А еще сотрудники библиотеки для детей и юношества подготовили для гостей интерактивный спектакль по мотивам произведения Марии Бершадской «Большая маленькая девочка». Праздник книгодарения завершился мастер-классом по изготовлению книжных закладок.

Категория: 

Поделиться