Библиотека на дом

Пензенская областная библиотека для детей и юношества продолжает работу в дистанционном режиме. У читателей всех возрастов есть возможность не выходя из дома побывать в залах библиотеки на Толстого, познакомиться с книжными новинками, принять участие в увлекательной викторине. Все это библиотекари предлагают в дистанционном режиме ребятам и взрослым в период самоизоляции.
Для знатоков краеведения на сайте библиотеки размещаются вопросы web-викторины «На пути к Великой Победе!». Участник, давший наибольшее количество правильных ответов, в финале получит приз.
На канале библиотеки в YouTube регулярно размещаются видеозаписи интерактивных чтений для детей и подростков, творческих занятий и мастер-классов, а также психологических консультаций для родителей. Сотрудники библиотеки дают полезные советы и рекомендации, рассказывают, какие книги лучше выбрать для совместного семейного чтения.
Читать книги можно и вместе с автором – такую возможность предоставляет писательница Вера Мир. Видеозаписи чтения произведений в ее исполнении можно также найти на канале библиотеки в YouTube.

Категория: 

Поделиться