Book-симпатия, или Выбираем новую книгу

Необычный формат мероприятия для подростков и молодежи выбрали сотрудники библиотеки. Читателей пригласили на День новой книги «Book-симпатия». 
Знакомство с литературными новинками было очень увлекательным. Книжный вызов «Возьми и прочитай!», где предстояло выбрать книгу для чтения наугад, позволил пользователям открыть для себя новых авторов, а в рамках интерактивной презентации читателям представили новые жанры – нон-фикшн, популярную психологию, а также новинки российской и зарубежной прозы.
Большой интерес у участников вызвали книги, аннотации к которым можно было прочитать при помощи QR-кодов – используя камеру смартфона и специальное мобильное приложение.
Студентам Пензенского колледжа транспортных технологий новинки современной художественной литературы представили в необычном формате. Для них был организован библиоподиум «Живая книга». Произведения «ожили» и сами «рассказали» о себе: раскрыли свои тайны и поведали самые невероятные истории. Молодые люди вели беседу с героями романа Стивена Кинга «Доктор Сон», книги Дианы Машковой «Я – Сания. История сироты», а также других произведений, набирающих популярность у читателей.
Участники Дня новой книги в библиотеке на Толстого охотно создавали книжные композиции в специально оборудованных фотозонах для буклуков. Получившиеся снимки читатели размещали в своих аккаунтах в соцсетях как напоминание о полезном и интересном досуге.

Категория: 

Поделиться