Удивительные дети удивительно живут!

Участники психологической программы «ПодСКАЗКА» продолжают знакомиться с миром эмоций и чувств. На очередном занятии в библиотеке ребята учились удивляться. 
Мальчишки и девчонки выяснили, что без такой уникальной эмоции как удивление очень скучно жить. Она делает мир ярким, дарит радость, подвигает совершать открытия, узнавать новое, развивает любознательность и воображение. Ребята поделились друг с другом тем, что удивляло их. Как оказалось, самое удивительное дарит людям природа. А человеку остается только замечать и любоваться красотой мира, в котором он живет. Дети попробовали в самых простых, на первый взгляд, вещах находить что-то интересное. 
 И, конечно, много чудесного дарят людям сказки. Правильно читая их, можно испытать много разных эмоций, найти ответы на самые сложные вопросы, каждый раз удивляться находчивости героев. Вот и в этот раз сказка о Львенке, который пошел в школу, подсказала ребятам, какая волшебная сила поможет им найти друзей, так же, как она помогла это сделать главному герою замечательной истории Р. М. Ткач. 
Во время занятия ребята выполняли психологические упражнения, обсуждали прочитанное, приводили свои примеры из жизни. На карте их внутреннего мира появился еще один замечательный объект – водопад Удивления.
Занятия в рамках программы «ПодСКАЗКА» проходят в библиотеке два раза в месяц. Для участия необходима предварительная запись.

Категория: 

Поделиться