Дарим книги с любовью

Вот уже в пятый раз библиотека для детей и юношества поддержала Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Активное участие в ней приняли читатели и сотрудники библиотеки, коллективы школ и просто неравнодушные жители города.
Более 400 экземпляров художественных, научно-познавательных, ярких и красочных изданий для детей и молодежи собраны в рамках этого благотворительного мероприятия.
Вручение подарков состоялось 14 февраля, в Международный день книгодарения, в библиотеке на Толстого. Часть книг переданы Пензенской региональной общественной организации практикующих психологов «Круг доверия» для детей, находящихся на лечении в онкологическом диспансере.
«Книжные» подарки пополнят фонд библиотеки села Кувак-Никольское Нижнеломовского района Пензенской области, а также будут отправлены в качестве поддержки коллегам из Нижегородской области - в село Макарий Варнавинского района, где местная библиотека пострадала от пожара.  Сотрудники Пензенской областной библиотеки для детей и юношества благодарят всех, кто принял участие в акции и подарил другим возможность общения с книгой, радость быть читателем!

Категория: 

Поделиться