Сберечь себя для жизни

В библиотеке для детей и юношества прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Сотрудники библиотеки на Толстого посвятили этой дате психологические уроки, дискуссии, актуальные и откровенные разговоры с психологом. Участниками мероприятий стали студенты пензенских колледжей.
Вместе с сотрудниками библиотеки юноши и девушки рассуждали о причинах, побуждающих людей употреблять психоактивные вещества, о пагубных последствиях их приема. Данные мировой и общероссийской статистики, факты из жизни звезд кино и музыки, примеры героев литературных произведений – эти материалы были представлены учащимся для обсуждения и размышления. Молодые люди выражали свои взгляды, приводили аргументы, чтобы обосновать точку зрения, делали выводы. 
В формате трибуны мнений «Береги себя для жизни» студенты не только обсудили проблему зависимости, но и получили информацию о правовой ответственности за преступления, связанные с употреблением и распространением наркотиков. 
Большое внимание уделили участники теме правильного досуга, вариантам его организации, заключив, что здоровый образ жизни – залог успешности и долголетия.

Категория: 

Поделиться