Лицом к лицу с писателем

Читатели библиотеки для детей и юношества встретились с авторами своих любимых книг.
Встреча прошла 3 марта, во Всемирный день писателя, в рамках неформальной конференции «Очарованные книгой», организованной сотрудниками библиотеки на Толстого. 
Участие в мероприятии приняли студенты Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. В режиме онлайн на связь с читателями вышла современный популярный писатель жанра фэнтези Ясмина Сапфир. Ей принадлежат такие романы, как «Перерожденная», «Химера по вызову», «Академия целителей». Совсем недавно автор преподнесла в дар библиотеке на Толстого несколько своих лучших книг.
С писательницей Анной Платуновой молодые люди смогли пообщаться «вживую», она живет в Пензе и работает в библиотеке для детей и юношества. Ее книги - «Твое имя», романы серии «Академия пяти стихий» - получили широкий отклик у любителей фэнтези в России. 
Диалог читателей и авторов был живым и познавательным. Юноши и девушки охотно задавали вопросы – насколько сложно быть писателем, как создаются увлекательные сюжеты и о чем будут новые книги. В свою очередь, писательниц интересовали читательские мнения и отзывы об их произведениях. 
В финале встречи участники сыграли в литературную игру «Генератор идей», в которой студенты получили возможность попробовать силы в писательском мастерстве, а именитые авторы выступили их наставниками и поделились профессиональными секретами.

Категория: 

Поделиться