Готовимся к Новому году. Новогодняя еда

Друзья, а вы замечали, что как только в воздухе начинает витать аромат мандаринов, мы тут же понимаем: приближается любимый праздник? А какие еще запахи напоминают о Новом годе? 
Конечно же, хвойный аромат принесенной с мороза ёлки мгновенно создает в доме атмосферу праздника. Нам хочется тут же нарядить её, украсить дом, зажечь разноцветные огоньки и устроиться с чашкой вкусного какао или горячего чая под тёплым пледом около зелёной красавицы. Кстати, о какао: и оно тоже является символом новогодних праздников. Запах шоколада и ванили окутывает уютом и теплом, погружая взрослых в детство, а детей в сказку. 
А что вам напоминает аромат корицы и имбиря? Вспомнили?! Да-да, это любимые имбирные пряники. Звездочки, человечки и ёлочки, расписанные цветной глазурью, украшенные леденцами и орехами – что может быть вкуснее! Непременно нужно приготовить это лакомство!
Мы предлагаем рецепт пряников. Вы можете повторить его или испечь что-то свое. Не забудьте поделиться с нами рецептами и фотографиями вашей выпечки. Ждем писем по адресам otdelmassovyi855@gmail.com или massovyiotdel855@mail.ru

Категория: 

Поделиться