День лермонтовской поэзии в библиотеке

С 2013 года в день рождения великого М.Ю. Лермонтова проводится Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке», инициатором которой являются сотрудники Пензенской областной библиотеки для детей и юношества. Цель ее – приобщение детей и молодежи к литературному и художественному наследию выдающегося поэта, прозаика, драматурга и художника. 
Традиционно в акции участвуют государственные, муниципальные и образовательные библиотеки из Пензенской области и Российской Федерации.  
В этом году акция будет проводиться в 5 раз. В ней подтвердили свое участие более 900 библиотек из 38 регионов России и Донецкой народной республики. 
Пензенская областная библиотека для детей и юношества планирует проведение мероприятий в течение трех дней. 
 
13 октября:
12.00 – литературная видео-дуэль «Силой поэтического слова» (0+) (участники – читатели Пензенской областной библиотеки для детей и юношества и Костанайской областной библиотеки для детей и юношества  им. И. Алтынсарина, республика Казахстан); 
13.30 – портретная галерея «М.Ю. Лермонтов. Подлинный облик поэта» (0+);
14.00 – лермонтовский час «Поэт и художник» (0+).
 
14 октября:
12.00 – лермонтовский квест «Мятежный гений вдохновенья» (0+);
13.00 – литературная видео-дуэль «Силой поэтического слова» (участники -  читатели Пензенской областной библиотеки для детей и юношества и Модельной библиотеки № 26 ЦСМБ г. Уфы, республика Башкортостан) (0+).
 
15 октября:
10.00 – 17.00 - свободный микрофон «Волшебного слова целебные звуки...» (0+);
14.00 – вечер поэтического настроения «Мой Лермонтов» (0+).

Категория: 

Поделиться