«Ночь искусств» в День единства

4 ноября Пензенская областная библиотека для детей и юношества примет участие в V Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Ее составят мероприятия, посвященные Году экологии, Дню народного единства и 100-летию революции 1917 года.
Они пройдут на творческих площадках библиотеки под общим девизом «Искусство объединяет».
В музыкальной гостиной зазвучат «осенние мелодии», в анимационной студии «Стоп! Снято!» будет создан мультфильм о красоте и неповторимости родной природы, в мастерской живописи «Открой в себе художника!» пройдут уроки обучения оригинальной технике рисования.
Значимые события в истории страны найдут свое отражение в работе фото-ателье «Остановись, мгновение!» и студии сценического искусства «Театральный Ноябрь».
Литературный клуб «Увлекательное словотворчество» распахнет двери для начинающих писателей, а воспитанники театра танца «Отражение» проведут мастер-класс для любителей хореографического искусства.
Для любителей искусства в библиотеке также будут работать: гримерная мастерская «МаскаРад», игровая площадка «Арт-мозаика», эрудит-зона «В созвучье муз» и арт-пространство «Такое разное искусство».
Начало мероприятий в 17.00.

Категория: 

Поделиться