Молодежный творческий фестиваль «Аккорд-2017»

Творчество – неотъемлемая часть жизни многих юношей и девушек нашего города. Чтобы убедиться в этом, достаточно хотя бы раз побывать на молодежном творческом фестивале «Аккорд», который организует библиотека для детей и юношества. 
Он ежегодно проводится в ноябре и собирает талантливых школьников и студентов, увлеченных игрой на музыкальных инструментах, пишущих стихи, исполняющих авторские и популярные эстрадные песни.
Чем удивляли и радовали жюри участники фестиваля этого года? 
Сложностью и разножанровостью исполняемых произведений, необычной манерой подачи музыкальных и поэтических материалов.
По итогам конкурсного прослушивания победителем в номинации «Поэтическое творчество» была названа Полина Белова, автор стихотворения «Она, правда, болтала со звездами».
Среди юных музыкантов равных не оказалось ребятам из квинтета детской школы искусств «Гармония» – Ольге Усовой, Артему Егорчеву, Никите Смагину, Николаю Покусаеву и Даниилу Стельникову.
Жюри высоко оценило вокальное мастерство дуэта Ярослава Кожухина и Анастасии Марковой, а также Полины Ломакиной, присвоив им первые места. 
В номинации «Авторская песня» лауреатом стал Антон Свинов, исполнивший произведение собственного сочинения под названием «Дождь». 
Лучшие номера участников фестиваля вошли в программу гала-концерта, состоявшегося в библиотеке 18 ноября. 
Победители и призеры были награждены дипломами от организаторов и подарками от спонсоров. Илья Кубасов, представитель сотовой компании «Tele2», обеспечившей информационную поддержку мероприятия, вручил приз симпатий жюри Егору Нуждину. Юные поэтессы получили сертификаты на бесплатную студийную съемку от фотографа Дениса Деревянко. Лучшим вокалистам и музыкантам были подарены сертификаты в кинокомплекс «Современник». Все участники фестиваля, номера которых не вошли в программу гала-концерта, получили билеты в Роллердром Парка культуры и отдыха «Олимпийский».
Во время концерта велась видеосъемка. Смонтированные ролики с выступлениями лауреатов и дипломантов фестиваля будут размещены в библиотечных группах в социальных сетях.

Категория: 

Поделиться