Коррупция. Закон. Ответственность.

8 декабря в библиотеке прошел День правовой информации «Скажем коррупции «Нет!», участниками которого стали студенты пензенских колледжей.
При проведении литературных обзоров «Коррупция: преступление и ответственность» им были представлены книги, содержащие информацию об истории проблемы, видах и формах коррупции, мерах ответственности за коррупционные преступления, а также произведения русской классики, обличающие взяточничество и воровство. 
На уроках правового просвещения «В паутине коррупции» молодые люди вместе с сотрудником библиотеки рассуждали о современной ситуации коррупционной угрозы и способах ее преодоления. Ими было отмечено, что главное условие успешной борьбы с данной социальной болезнью - ответственность всех граждан российского государства и каждого в отдельности.
Это подтвердили и результаты социологического исследования, проведенного сотрудниками библиотеки среди студентов колледжей г.Пензы.
Накануне Международного дня борьбы с коррупцией всем участникам мероприятий были вручены буклеты «Современные угрозы: коррупция», изданные в библиотеке.

Категория: 

Поделиться