День экологических знаний в библиотеке

Природа – это удивительный мир, который люди изучают в течение всей своей жизни. 5 июня, во Всемирный день  окружающей среды, в библиотеке состоялись экологические мероприятия. «Поучиться у природы» пришли ребята из летних лагерей школ № 35 и № 47. Во время актуального разговора «Бесценная и всем необходимая вода» они вместе с библиотекарем говорили об ее уникальных и необычных свойствах, необходимости для всего живого и о важности сохранения природных ресурсов. Отправившись на заочную экскурсию «Заповедная природа родного края», школьники узнали о редких и ценных растениях и животных, а также об уникальных культурных ценностях заповедника «Приволжская лесостепь».
Много интересных открытий было сделано на уроке познания «Путешествие в мир пернатых». 
А вот в ходе экологического квилта «Ботаникум» ребятам представилась возможность принять участие в интерактивной игре. С ее помощью юные любители природы не только проверили свои знания о мире растений, но и почерпнули много новой информации.  
Рекомендованные библиотекарем книги и периодические издания также помогут учащимся расширить кругозор и продолжить знакомство с многогранным миром природы.

Категория: 

Поделиться