По всем видам искусства – зачет!

Всероссийская акция «Ночь искусств-2019» собрала в библиотеке для детей и юношества участников всех возрастов.
Ребят и взрослых ждала увлекательная программа – «Зачетный» курс «КультУРА», на время которой читатели стали студентами библиотечной Академии искусств. Участникам акции предстояло познакомиться с основными направлениями Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный марафон»: архитектурой, музыкой, литературой, изобразительным искусством, кинематографом, театром, народным творчеством. 
Изучением «дисциплин» мальчишки и девчонки занимались на тематических площадках. Так, на «Киностудии «ЧитЛитФильм» ребятам раскрыли секреты создания кино, в «Школе театрального мастерства» - предложили выступить в ролях костюмера, актера и режиссера. 
В «Музее живописи» юным искусствоведам предстояло определить названия известных полотен, решая логические загадки и арт-кроссворды. 
В «Литературной беседке» участники курса вспоминали героев известных произведений, а помогали им в этом предметы из «волшебного» сундучка. 
А еще дети и взрослые узнали о разнообразии архитектурных стилей, научились определять музыкальные жанры, поиграли в народные игры и изготовили книжные закладки по мотивам творчества абашевских мастеров. 
Все студенты библиотечной Академии искусств успешно справились с «изучением» курса, о чем и были сделаны соответствующие записи в их «зачетных книжках». В качестве награды «учащиеся» получили почетные знаки отличия. 
В завершение участники акции делились друг с другом впечатлениями об интересно проведенном в библиотеке времени и делали снимки на память в стилизованной фотозоне.

Категория: 

Поделиться