Наши достижения

2011 г. Свидетельством №1042, являющимся выпиской из Национального Реестра «Ведущие учреждения культуры России-2011», подтверждающей, что указанная в нем организация является участником Национального реестра
Свидетельством Международного фонда мира и образования  за организацию выставки благотворительной акции «Тысяча журавликов» в пользу пострадавших от последствий цунами 11 марта 2011 года
2012 г. Дипломом Лаурета Премии Губернатора Пензенской области в номинации «Реализация программ и проектов по продвижению социально значимой информации и чтения»
Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в акции «Читаем детям о войне»
Благодарностью Пензенского регионального отделения Партии «Единая Россия» за активное участие в проведении общественно-значимых мероприятий в рамках избирательной компании по выборам депутатов Законодательного Собрания Пензенской облатси пятого созыва
2013 г. Дипломом финалиста Пятого Всероссийского конкурса на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию
Дипломом Государственной публичной исторической библиотеки России за проект по формированию патриотических чувст у подрастающего поколения «Любовью к Родине дыша...»
Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в международной акции «Читаем детям о войне»
Дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», занявшая II место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»
Сертификатом Нижегородской государственной областной детской библиотеки за участие во Всероссийской Интернет-конференции «Здоровая нация - это мы»
Благодарственным письмом Рязанской областной детской библиотеки за проведение совместного on-line-мероприятия «Мы знаем ваш город!»
2014 г. Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в международной акции «Читаем детям о войне»
Дипломом Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина за участие в акции «Читаем Пушкина вместе»
Сертификатом Западно-Казахстанской областной библиотеки для детей и юношества им. Х.Есенжанова (г. Уральск, Казахстан) за участие в онлайн-встрече «Толерантность – слово, творящее мир»
Благодарностью учебно-методического центра системы культуры Пензенской области за активное участие в организации и проведении V областного конкурса художественного чтения учащихся учебных заведений культуры и искусств «Магия слова-2014», посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова
Благодарностью Чувашкой республиканской детско-юношеской библиотеки за участие в проведении межрегионального конкурса профессионального мастерства «Лучший детский библиотекарь Приволжского федерального округа»
2015 г. Свидетельством о занесении в Галерею почета и славы Пензенской области за заслуги в формировании и реализации социальной и экономической политики Пензенской области, большой вклад в культуру, искусство Пензенской области, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан
Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в VI международной акции «Читаем детям о войне»
Дипломом Воронежской областной детской библиотеки за участие в акции «Международный День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»
Дипломом Белгородской государственной детской библиотеки А.А. Лиханова за активное участие в межрегиональной просветительской акции «Читаем книги Альберта Лиханова»
Грамотой периодического издания «Клепа» за неизменную поддержку культурно-просветительского проекта в реализации программ, нацеленных на воспитание юных россиян, сохранение и продвижение русского языка и развитие у нового поколения навыков чтения
Сертификатом участника Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах»
Благодарностью Чувашкой республиканской детско-юношеской библиотеки за содействие в организации межрегионального конкурса исследовательских работ «Мы помним, чтобы жить: мой город (село, деревня) в годы Великой Отечественной войны»
Благодарственным письмом Департамента образования Ярославской области и ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» за участие в международном Интернет-проекте «Диалог культур»-2015
Благодарственным письмом Управления Росприроднадзора по Пензенской области за эффективную деятельность, направленную на сохранение биоразнообразия, и в связи с проведением итогов 3-го Областного конкурса «Протяни природе руку»
Благодарственным письмом МУК «Информационно-библиотечное объединение» (г. Заречный) за участие в научно практической конференции «Образование и библиотеки в продвижении чтения: проблемы, достижения, перспективы»
2016 г. Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в VII международной акции «Читаем детям о войне»
Дипломом Курганской областной детской библиотеки за участие во Всероссийской акции «Путешествие в Волшебный мир...» (к 125-летию со дня рождения А.М. Волкова)
Дипломом Воронежской областной детской библиотеки за участие в межрегиональном библиофесте «Свет русской сказки» (к 190-летию А.Н. Афанасьева)
Дипломом Воронежской областной детской библиотеки за участие в международной акции «IV Международный День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»
Дипломом лауреата III степени VIII областного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Дорога в мир кино и телевидения» в номинации «Научно-популярный фильм» за работу «Про зеленые леса и лесные чудеса» (г. Пенза)
Благодарностью ГАУК ПО «Пензаконцерт» за творческое сотрудничество в рамках I Открытого фестиваля детского кино «Солнечный круг»
Благодарственным письмом ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» за организацию информационной, культурно-досуговой деятельности и привлечение к чтению пользователей с ОВЗ, являющихся учащимися Центра дистанционного образования детей-инвалидов
2017 г. Дипломом Орловской детской библиотеки им. М.М. Пришвина за участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России» среди детских библиотек России
Дипломом Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова за участие в I Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»
Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в VIII международной акции «Читаем детям о войне»
Дипломом Воронежской областной детской библиотеки за участие в международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»
Сертификатом участника первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», проводившейся в 2017 году в рамках празднования Международного дня книгодарения
Сертификатом участника Международной благотворительной акции «Кораблик доброты» (г. Самара)
2018 г. Дипломом Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» за участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»
Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в IX Международной акции «Читаем детям о войне»
Дипломом Курганской областной детско-юношеской библиотеки за участие во Всероссийской акции «Как небо - мир волшебный книг!», посвящённой 60-летию детского писателя А.А. Усачёва
Дипломом Белгородской государственной детской библиотеки им. А.А. Лиханова за участие в Межрегиональной просветительской акции «Читаем книги Альберта Лиханова»
Сертификатом Центральной городской детской библиотеки им. А.М. Горького (г. Нижний Новгород) за участие в Международной сетевой перекличке #СДнемРожденияГорький!
Сертификатом МУК «ЦСДБ г. Ярославля» и МОУ «Средняя школа № 27 г. Ярославля» за участие в Межрегиональной акции «Друг детства - Виктор Драгунский»
Благодарственным письмом ГКОУ «Головинщинская школа-интернат» Каменского района Пензенской области за творческий подход и активную жизненную позицию в художественно-эстетическом воспитании подрастающего поколения
2019 г. Дипломом Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» за участие во II Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»
Дипломом Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова за участие в I Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»
Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в X Международной акции «Читаем детям о войне»
Дипломом детского издательства «Розовый жираф» за активное участие в программе развития детского чтения и просветительскую деятельность (Международный день чтения 2019)
Дипломом ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина» (г.Саратов) за участие в Международной акции «Читаем Пушкина вместе»
Дипломом Лауреата Международного фестиваля театральных спектаклей на улице «Театральные экзерсисы» (г. Пенза)
Сертификатом Рязанской областной детской библиотеки за участие в IV Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева»
Благодарностью ГАУК ПО «Пензаконцерт» за творческое сотрудничество в рамках IV Открытого фестиваля детского кино «Солнечный круг»
Благодарственным письмом Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области за реализацию программы социально-психологической адаптации «Сказочные фантазии на песке»
2020 г. Дипломом Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» за участие в III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»
Дипломом Центральной городской детской библиотеки им. М. Горького г. Таганрога за участие в Межрегиональной просветительской акции «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям»
Дипломом Смоленской областной библиотеки для детей и юношества им. И.С. Соколова-Микитова за участие в Межрегиональном литературно-музыкальном марафоне «День поэта», посвященном 120-летию со дня рождения Михаила Васильевича Исаковского
Дипломом Нижегородской государственной областной детской библиотеки за активное участие в Международной сетевой акции «Читаем о блокаде», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году Памяти и Славы
Дипломом участника фестиваля детского образования, досуга и творчества «Смышлёный совёнок - 2020» (студия творческого чтения «Лисёнок ЖАК») г. Пенза
Сертификатом МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Воткинска за участие во Всероссийской сетевой акции «Гой ты, Русь, моя родная», приуроченной к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина
Сертификатом ГБУК «Курганская областная дестко-юношесткая библиотека им. В.Ф. Потанина» за участие во Всероссийской акции «Читаем татарские сказки»
Благодарственным письмом ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» за активное участие в проведении областного праздника «Масленица в Радищево»
Благодарственным письмом ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» за участие в мероприятиях XXXVI Купринского литературного праздника
Благодарственным письмом МБОУ средняя общеобразовательная школа № 36 г. Пензы за плодотворное сотрудничество в деле приобщения к чтению школьников, содействие в проведении мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской акции «Неделя «Живой классики» в библиотеках»
Благодарностью ГАУК ПО «Пензаконцерт» за творческое сотрудничество в рамках V Открытого онлайн-фестиваля детского кино «Солнечный круг»
2021 г. Дипломом ГБУК «Курганская областная детско-юношесткая библиотека им. В.Ф. Потанина» за участие в ежегодной Межрегиональной онлайн-акции «Рождественская книга»
Дипломом Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» за участие в IV Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»
Дипломом Нижегородской государственной областной детской библиотеки за участие во II Международной сетевой акции «Читаем о блокаде»
Дипломом Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова за участие в III Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор»
Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в XII Международной акции «Читаем детям о войне»
Дипломом МБУ «Централизованная библиотечная система Энгельсского муниципального района» за участие во II Межрегиональной акции «Лев Кассиль - писатель доброй мечты»
Дипломом ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» (г. Саратов) за участие в XI межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе»
Дипломом Республиканской детско-юношеской библиотеки (Бурятия) за участие в 6-ой Межрегиональной акции «#ПроБайкалЧитай»
Дипломом Российской государственной детской библиотеки за участие в IV Всероссийском фестивале авторских программ по приобщению детей к чтению в номинации «Краеведение»
Дипломом Поимского историко-архитектурного музея за победу в межрегиональном фестивале сказок, посвященном 130-летнему юбилею писательницы А.П. Анисимовой
Дипломом Лаурета Премии Губернатора Пензенской области за выдающиеся достижения в области культуры, искусства и средств массовой информации по итогам 2020 года в номинации «Реализация программ и проектов по продвижению социально значимой информации и чтения»
Дипломом призёра открытого онлайн-марафона мобильного видео «Всё включено!» в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» (Российская государственная библиотека для молодежи)
Сертификатом ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина» за участие во Всероссийской историко-литературной акции «Герой праведной Руси», посвященной 800-летию великого русского полководца Александра Невского
Сертификатом Российской государственной библиотеки для молодежи за участие во Всероссийской образовательной акции «Цифровой диктант» в 2021 году
Благодарственным письмом ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» за активное участие в спортивном марафоне «Мы вместе» в рамках реализации социально-молодёжного проекта антинаркотической направленности «Поколение N»
Благодарственным письмом объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области за помощь в организации и проведении Всероссийской акции «Ночь музеев-2021»
Благодарственным письмом за поддержку Всероссийской образовательной акции по проверке знаний в сфере информационных технологий «Цифровой диктант»
Благодарственным письмом Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области за помощь в организации и проведении III Межрегионального литературного фестиваля «Белинская весна»
Благодарностью Администрации Лунинского района Пензенской области за плодотворное сотрудничество в деле продвижения чтения среди детей и молодёжи
Благодарностью Западно-Казахстанской областной библиотеки для детей и юношества им. Х. Есенжанова за совместную организацию и проведение телемоста Пенза-Уральск на тему: «Города-юбиляры-2021»
Благодарностью БУЧР «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека» за помощь в организации и проведении Межрегиональной онлайн-экспедиции «Сурский оборонительный рубеж» в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской республике
2022 г. Дипломом ГБУК «Курганская областная детско-юношесткая библиотека им. В.Ф. Потанина» за участие в ежегодной межрегиональной акции «Рождественская книга»
Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в XIII международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»
Сертификатом ГБУК НО «Нижегородская областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной» за участие во Всероссийской библиотечной акции «И памяти твоей, Великий Пётр, верна великая Россиия»
Сертификатом МАУК «Централиванная библиотечная система» г. Пскова за участие в сетевой акции «Юбилейные приклюЧтения»
Благодарственным письмом ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» за сотрудничество в проведении акции «Шаг к безопасности ребёнка», приуроченной к Международному дню Детского телефона доверия
Благодарственным письмом ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» за организацию площадки Международной просветительской акции «Литературный диктант»
Благодарственным письмом МАУК «Централиванная библиотечная система» г. Пскова за участие в Пятом литературном фестивале «Книжная яблоня»
Благодарственным письмом Пензенской региональной благотворительной общественной организации «Социальная молодёжная служба» за оказанную помощь в приобретении новогодних подарков, творческих наборов для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках ежегодной благотворительной акции «Волшебники добра-2023»
Благодарственным письмом Белгородской государственной детской библиотеки им. А.А. Лиханова за поддержку и участие в просветительской акции «Читаем книги Альберта Лиханова»
2023 г. Дипломом Самарской областной детской библиотеки за участие в XIV международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»
Дипломом лауреата премии имени Михаила Юрьевича Лермонтова 2023 года в номинации «За вклад в культурно-просветительскую деятельность»
Дипломом победителя Второго межрегионального марафона детских и любительских мультфильмов «Это все моя Россия» за работу «Легенда о княгине Нарчатке»
Сертификатом Орловской детской библиотеки им. М.М. Пришвина за участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России»
Сертификатом Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова за участие в престиж-акции «В год учителя - книга об учителе!»
Сертификатом Российской государственной библиотеки для молодежи за участие во Всероссийском конкурсе на лучший медиапродукт, формирующий позитивный образ библиотеки в молодежной среде #СмотриГромче
Сертификатом Российской государственной библиотеки для молодежи за участие во Всероссийской библиотечной акции с международным участием «Молодёжная неделя цифровых технологий»
Сертификатом Самарской областной детской библиотеки за участие в Межрегиональной читательской онлайн-конференции, посвященной 100-летию со дня рождения советского и российского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова «Ты с книгою дружи… Она всегда верна»
Благодарственным письмом коллектива авторов и соучредителей Издательства нового поколения «ВВерх!» за вклад в развитие современной детской литературы м за организацию работы десткой фокус-группы в ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества»
Благодарностью Российского общества «Знание» за участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои!»
Благодарностью ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» за оказание благотворительной помощи.
2024 г. Благодарностью ГБОУ ПО «Академический лицей № 14» за помощь в организации и проведении фольклорного фестиваля «Раз в крещенский вечерок...»
Поделиться