Парад Победы

24 июня, в день праздничного Парада Победы, сотрудники библиотеки на Толстого организовали в дистанционном формате мероприятия, посвященные торжественному событию.
Пользователям было предложено стать участниками онлайн-квеста «История Победы» - «пройти» в виртуальном режиме по памятным местам Пензы, вспомнить имена героев Великой Отечественной войны, в честь которых названы городские улицы, познакомиться с монументами и мемориалами, увековечившими подвиг народа.
На сайте библиотеки и в аккаунтах учреждения в соцсетях с хештегом #ПарадПобедителей были размещены видеовыступления детей и подростков, в которых они прочитали вслух стихи о Великой Отечественной войне.
Самые юные читатели библиотеки приняли участие в акциях «Голубь Мира» и «Я рисую мелом», выразив в творчестве благодарность ветеранам, отстоявшим Родину в трудные годы войны. Вместе с родителями ребята изготовили из бумаги фигурки голубей, создали красочные рисунки на асфальте и поделились своими эмоциями, разместив фотографии в соцсетях с хештегами #ГолубьМира, #ярисуюмелом. 
Онлайн-мероприятия, организованные библиотекой для детей и юношества, позволили участникам поддержать проведение Парада Победы и разделить общую радость празднования.

Категория: 

Поделиться