По страницам детских журналов

Дорогие читатели!
Приглашаем вас отправиться в путешествие по страницам детской прессы!
Одно из самых популярных периодических изданий для детей в России - «Классный журнал» - ждет любителей головоломок, экспериментов, интересных фактов, комиксов и рецептов! В новом номере можно найти увлекательные рассказы о деревенской жизни, а в качестве подсказки для интересного времяпрепровождения получить чек-лист «50 дел на лето».
Журнал для любознательных детей и неравнодушных родителей «Пульс природы» спешит познакомить юных натуралистов с красивейшими заповедными местами нашей Родины. Июньский номер журнала - это настоящее путешествие в Тункинскую долину (что рядом с Байкалом), а также интересные рассказы об удивительных растениях и животных -краснокнижной чомге и сибирском таймене, забавной носухе и пробковом дубе.
Литературный журнал «Костер» перенесет своих читателей в далекие годы Великой Отечественной войны. На страницах издания можно увидеть обложку майского выпуска журнала за 1945 год, прочитать рассказы Валерия Воскобойникова и Сергея Георгиева о знаменитом Маршале Победы и о необычном члене экипажа штурмовика Ил-2, а также узнать историю о рыбке - колюшке, которая спасала жизни жителей блокадного Ленинграда.

Спешите записаться в библиотеку! Приятного вам шелеста страниц!

Категория: 

Поделиться