МЫ ВМЕСТЕ!

5 декабря - Международный день добровольца (волонтёра). Он посвящен людям, безвозмездно помогающим обществу и работающим на благо других. Одно из главных событий Дня волонтера в 2020 году - проведение онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, составной частью которого стал одноименный телемост в библиотеке для детей и юношества. В нем приняли участие волонтеры культуры из г. Белинского Пензенской области и представители общественного объединения социально-молодёжной службы «Феникс» Пензенского колледжа транспортных технологий.
Они поделились друг с другом опытом волонтерской работы. 
Земляки великого критика оказали добровольную помощь районным библиотечным специалистам в реализации проекта по поддержке и продвижению чтения «Книга в кадре. Книги о Великой Отечественной войне». Ребята самостоятельно создали 30 буктрейлеров по книгам о войне, выступая в них в роли сценаристов, видеооператоров и даже актёров. Благодаря слаженной совместной работе библиотекарей и читателей авторский проект г. Белинского признан лучшим на зональном этапе областного смотра-конкурса «С книгой открываю мир».
Опыт волонтерской деятельности студентов-добровольцев бесценен. В это трудное время они выполняют миссию спасителей, помогая пожилым и маломобильным гражданам г. Пензы доставлять медикаменты и продукты питания. За проявленную активность им вручены награды региональной премии «Доброволец Сурского края-2020» и памятные медали, учрежденные Президентом России.
Эти замечательные примеры добрых дел свидетельствуют о социальной зрелости и ответственности молодых волонтеров и служат образцом для их сверстников.

Категория: 

Поделиться