За жизнь без наркотиков!

Сотрудники и читатели библиотеки для детей и юношества поддержали восьмую областную акцию «Сурский край – без наркотиков!» проведением профилактических мероприятий для школьников и студентов (в формате офлайн их состоялось 27, количество участников - более 700).
На уроках здоровья, во время Круглых столов, Трибун мнений, откровенных разговоров с библиотечными психологами, а также встречи с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области подростки и молодежь рассуждали о причинах употребления психоактивных веществ, о значении здорового образа жизни и способах борьбы с пагубными зависимостями.
Они получили достоверную информацию о вреде табака, алкоголя и наркотиков, развеяли популярные в юношеской среде мифы об опасных увлечениях, обсудили варианты здорового досуга. 
В рамках акции были организованы и онлайн-мероприятия – на сайте библиотеки, видеохостинге YouTube и в социальных сетях опубликованы 15 информационных материалов о пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления наркотических средств. 
По инициативе библиотеки для детей и юношества проведен областной онлайн-флешмоб «Будь в тренде! Живи здОрОво!» в муниципальных библиотеках региона. Его видео- и фотоматериалы, популяризирующие здоровый образ жизни, размещены на официальных сайтах и в соцсетях.

Категория: 

Поделиться