Международный Евразийский фестиваль-конкурс исполнителей «Хрустальный мост»

15 декабря 2020 гoдa сразу в восьми странах стартовал 1 Международный Евразийский фестиваль-конкурс исполнителей «Хрустальный мост». Приём заявок продлится до 1 февраля 2021 гoдa.
В конкурсе участвуют 8 стран: Россия, Казахстан, Израиль, Греция, Кипр, Чехия, Испания и Швеция. Компетентное международное жюри определит лауреатов и дипломантов в номинациях: сольное инструментальное исполнительство, ансамбли/оркестры, вокал, хореография, театральное искусство.
Оператором конкурса является Фонд содействия развитию социально-культурных инициатив «Серебряный экспресс». В каждой стране-участнице действуют координационные центры, а оргкомитет конкурса осуществляет постоянную информационно-методическую поддержку.
Целью фестиваля является поиск, формирование и продвижение новой модели межрегионального и международного сотрудничества и развития в области культуры; поддержка соотечественников, проживающих за рубежом; знакомство с музыкальной жизнью России, её традициями и культурой, как неотъемлемой частью мирового культурного наследия; укрепление интереса к культуре и искусству; осуществление поддержки творческих и культурных инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между государственными структурами, предпринимателями и общественностью.
Одной из задач конкурса является поддержка детей из малообеспеченных семей и людей с ограниченными возможностями. Граждане этих категорий допускаются к участию на бесплатной основе.
После подведения итогов Международного Евразийского фестиваля-конкурса исполнителей «Хрустальный мост» отдельным призом и благодарственным письмом будут отмечены субъект Российской Федерации и страна-участница, направившая наибольшее число конкурсантов и показавшая высший процент победителей.
Лауреаты конкурса получат призы (1000 евро), ценные подарки, дипломы, грамоты, бесплатные мастер-классы от членов жюри. Педагогов и руководителей коллективов отметят благодарственными письмами. Будут изданы диски с записями победителей и снят фильм, героями которого станут участники фестиваля. Лучшие исполнители получат возможность принять участие в финале, который проводится в одной из стран-участниц конкурса.

Положение о проведении 1 Международного Евразийского фестиваля-конкурса исполнителей «Хрустальный мост».

Контактные лица для участников конкурса из Российской Федерации:
Зуборев Александр Викторович 8-999-545-30-35
Зуборева Анна Владимировна 8-985-048-77-84

Официальная почта конкурса: info@crysta1bridge-org.com

Ссылка на официальный сайт 1 Международного Евразийского фестиваля-конкурса исполнителей «Хрустальный мост»: https://crystalbridge-org.com/

Категория: 

Поделиться