С Новым годом, дорогие читатели!

Декабрьские дни – это время поздравлений с наступающим праздником. И сейчас, в ожидании заветных ударов курантов, извещающих о наступлении Нового года, мы продолжаем поздравлять всех, кто близко и далеко, кому можно позвонить или написать.

А знаете ли вы, какие теплые слова писали своим родным и друзьям русские классики? Вот эти строки, дошедшие до нас:

Антон Павлович Чехов – своему брату Александру и его семье
«…Поздравляю твою лучезарную особу и чад твоих с Новым Годом, с новым счастьем. Желаю тебе выиграть 200 тысяч и стать действительным статским советником, а наипаче всего здравствовать и иметь хлеб наш насущный в достаточном для такого обжоры, как ты, количестве».

Николай Васильевич Гоголь – художнику Александру Иванову
«Поздравляю Вас с Новым Годом, Александр Андреевич! От всей души желаю, чтобы он был плодотворен для Вашей работы и чтобы картина Ваша в продолжение его наконец окончилась и окончание её, венчающее дело, было бы достославно».

Николай Васильевич Гоголь – поэту Николаю Языкову
«Поздравляю тебя с наступающим нашим Новым Годом. Да будет он нам благотворней и чудотворней всех годов и да восчувствуем в нем всю благодать и милость Бога!»

Арина Родионовна – А. С. Пушкину
«Милостивый государь, Александр Сергеевич, имею честь поздравить Вас с прошедшим Новым Годом и с новым счастием и желаю я тебе, любезному моему благодетелю, здравия и благополучия».

Лев Николаевич Толстой – драматургу Александру Островскому
«Поздравляю Вас, любезный Александр Николаевич, с Новым Годом и воссылаю мольбы к богу о том, чтобы он ниспослал Вам в этом году здоровья и вдохновенья».

Дорогие читатели!
Библиотека для детей и юношества поздравляет вас с наступающим Новым годом! Пусть он будет наполнен добром и радостью! Желаем, чтобы все сюжетные повороты, которые ждут вас в этом году, приводили к успехам, вдохновляли интересными встречами и помогали создавать новые яркие страницы жизни!
До встречи в 2021 году!
Ждем вас в библиотеке на Толстого!

Категория: 

Поделиться