Волшебный сад своими руками

О том, как и из чего его создать, рассказали маленьким участникам студии творческого чтения «Лисенок ЖАК» сотрудники библиотеки.
Малыши познакомились с новой книжной историей – «Волшебный снежный сад» английской писательницы Трейси Кордерой, подружились с главным персонажем – забавным пингвиненком Веллингтоном. Вместе с ним дети играли и танцевали, выполняли занимательные творческие задания. Мальчишки и девчонки узнали много интересного о пингвинах, о том, где они живут и почему не замерзают даже в самые сильные холода. 
Не менее увлекательно прошло воскресное занятие с лисенком ЖАКом и для родителей маленьких студийцев. Взрослые были заняты подготовкой книжного сюрприза – спектакля по сказке Джулии Дональдсон «Груффало». Увидеть его малыши смогут в конце творческого сезона, а пока мамам и папам предстоят репетиции и изготовление декораций. 
Встреча у лисенка ЖАКа завершилась совместным творчеством детей и родителей: участники студии создали красочные аппликации из конфетных фантиков – по мотивам прочитанной книги. Волшебные сады в альбомах получились такими же прекрасными, как у пингвиненка Веллингтона!

Категория: 

Поделиться