Крым: путь на Родину

18 марта 2014 года два новых полноправных субъекта - республика Крым и город Севастополь - вошли в состав Российской Федерации. Путем референдума жители Крымского полуострова выразили желание возвратиться на историческую родину.
Об этом событии, а также о том, как складывались взаимоотношения России и Крыма на протяжении XVIII – XXI столетий, сотрудник библиотеки рассказала первокурсникам колледжа современных технологий переработки и бизнеса во время исторической панорамы «Крым и Россия - вместе через века!». Студенты узнали и о знаменитых военных и политических деятелях прошлого и современности, в разные периоды сыгравших ключевые роли при вхождении полуострова в состав России. Молодые люди активно участвовали в разговоре о том, как Крым стал территорией Украины и насколько обоснованы претензии государства-соседа на эти земли. 
Опираясь только на исторические факты, учащиеся высказали собственные мнения о крымских событиях. Для дальнейшего изучения этой темы им были рекомендованы книги, представленные на библиотечной выставке.

Категория: 

Поделиться