Поэзия для хорошего настроения

В библиотеке продолжаются виртуальные занятия, организованные в рамках проекта «Книга рядом». На платформе ZOOM библиотекари общаются с ребятами, находящимися на лечении в онкологическом диспансере, знакомят их с интересными авторами и увлекательными книгами.
Очередная онлайн-встреча была посвящена творчеству современных российских детских поэтов. Дети (а вместе с ними и родители) познакомились со стихами Виктора Лунина, Марины Бородицкой, Вадима Левина, Галины Дядиной и других.
А затем стали участниками веселого соревнования по поиску ответов на необычные вопросы, заданные поэтами в своих  произведениях (например, такие: «Что может быть «неизгладимо»?», «Что не поместится даже в самой большой кастрюле?», «Почему трудно сшить костюм для паука?», «Кто может квакать кроме лягушек?» и др.). Только богатое воображение и буйная фантазия помогли ребятам и взрослым найти самые оригинальные ответы.
Задорные и милые стихотворные строки подарили всем участникам виртуального занятия заряд хорошего настроения. А новая встреча с книгами состоится совсем скоро. Ребята будут знакомиться с познавательными произведениями детской писательницы Юлии Ивановой.

Категория: 

Поделиться