Фантастическая встреча: Екатерина Соболь и пензенские читатели

Живое общение никогда не заменит скайп- или zoom-конференция. И библиотечный литературный фестиваль «Пошуршим» подарил такую замечательную возможность пензенским любителям чтения.
Встреча с известной московской писательницей Екатериной Соболь собрала в зале библиотеки самых разных людей: восхищенных ее творчеством подростков, их родителей, а также тех, кто только предпринимает первые шаги знакомства с миром фэнтези и кто сам пробует себя в писательском деле. Поэтому и круг обсуждаемых тем оказался достаточно разносторонним: авторская проба пера и творческие планы писательницы, жанровые особенности и сюжетные линии ее книг, отношение к читательским отзывам, взгляды на изучение классических произведений в школьной программе, лайфхаки для привлечения детей к чтению и еще множество других интересных тем.
Разговор получился приятным и очень вдохновляющим для собеседников. Кто-то уже с нетерпением ждет лета и выхода новой серии книг Екатерины Соболь, кто-то еще больше воодушевился на собственное творчество, а некоторые поспешили взять для чтения фантастические произведения писательницы, да еще и с ее автографом!

Категория: 

Поделиться