По страницам книг Анны Доброчасовой

Последний день библиотечного литературного фестиваля подарил юным читателям возможность еще одного общения с автором детских книг. 
На онлайн-встречу с писательницей из Санкт-Петербурга Анной Доброчасовой в библиотеку пришли первоклассники школы № 47. Но это был не просто «вечер вопросов и ответов» (хотя их у ребят было множество), а еще и мастер-класс. 
Заранее зная, что писательница сама иллюстрирует произведения, дети решили порадовать Анну собственными рисунками и поделками, созданными по мотивам ее книг. Они признались автору, как во время каникул вечерами читали вместе с родителями ее истории про Вовку с Хвостиком, а потом полюбившиеся эпизоды запечатлели в своих работах. Общаясь, ребята выяснили, как и почему А. Доброчасова стала писательницей, тяжела ли эта работа, как она училась в школе, любит ли домашних животных и каково ее самое заветное желание. Удовлетворив любопытство юных книгочеев, автор провела для них небольшой творческий мастер-класс. Теперь у каждого участника встречи на память останется иллюстрированная книжка-малышка «Борька», созданная под руководством Анны Доброчасовой.

Категория: 

Поделиться