Литературный фестиваль: книги, открытия, встречи…

Библиотечный литературный фестиваль «Пошуршим» завершил свою работу.
В цифрах это выглядит так: наполненные книгами и чтением 10 замечательных дней; разноплановых мероприятий для детей и взрослых – 30; и почти 600 их счастливых участников.
А по содержанию – интереснейшие литературные квесты и праздники, увлекательные мастер-классы и турниры, «шуршание» художественными и познавательными книжными новинками, незабываемые встречи-знакомства с популярными российскими писателями. 
Юным читателям библиотеки удалось пообщаться в режиме онлайн с двумя известными детскими авторами из Санкт-Петербурга – Юлией Ивановой и Анной Доброчасовой. А для подростков и молодежи библиотекари приготовили настоящий подарок – личную встречу с известной писательницей в жанре фэнтези – Екатериной Соболь (г. Москва).
Состоявшийся в библиотеке День non/fiction позволил детям и родителям познакомиться с увлекательными научно-популярными книгами и узнать, что современные детские энциклопедии – это не только источник знаний, но и кладезь интерактивных игр для всей семьи.
Участвовать в фестивале можно было и дистанционно. Любой желающий мог проверить свои знания о мире детской литературы, ответив на вопросы онлайн-викторины «На волне чтения!» на сайте библиотеки. Ее результаты и фамилии победителей будут объявлены 2 апреля, в Международный день детской книги.
Литературный фестиваль – настоящий праздник для любителей чтения, совсем немного поведавший о книжных богатствах, хранящихся на библиотечных полках. А продолжить совершать литературные открытия и «шуршать» самыми интересными книгами в библиотеке на Толстого можно каждый день! До новых встреч!

Категория: 

Поделиться