SPORT–TIME «ЗОЖигай!»

7 апреля в библиотеке состоялись просветительские мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. На 9 тематических площадках «ЗОЖигали» более 350 школьников и студентов колледжа.
Учащиеся ОШИ № 1 и школы № 47 говорили о спорте и спортсменах во время виртуального путешествия «Спортландия от А до Я» и часа познания «О, спорт, – ты велик!».
Их сверстники из гимназии № 53 приняли участие в уроках здоровья «Учись быть здоровым!», «Азбука здоровья» и в квест-игре «Время быть здоровым!».
С помощью книг, кинофрагментов, разнообразных упражнений и даже некоторых … опытов они узнали о компонентах здорового образа жизни и о том, как правильно заботиться о себе, чтобы быть здоровым и активным.
Олимпийские медали – высшая награда спортсмена. Оформленная в библиотеке фотогалерея «Земляки на пьедестале» познакомила читателей с чемпионами и призерами Олимпийских игр, которые начинали свой путь в большой спорт на пензенской земле. Двое из них, Денис Аблязин и Юлия Пахалина, пять раз поднимались на олимпийский пьедестал. А о том, как тяжело даются медали, какой титанический труд спортсмена и его наставника за этим стоит, рассказал подросткам заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Васильевич Пахалин (папа и тренер Юлии Пахалиной). Во время спорт-часа «Будь первым!» он говорил о своей работе и учениках, отвечал на многочисленные вопросы, рекомендовал всем заниматься физкультурой, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы. 
А при проведении библиотечного интерактива «Код здоровья» студенты колледжа транспортных технологий познакомились с книгами о спорте и здоровом образе жизни, а также приняли участие в викторинах и конкурсах. 
И все желающие также смогли проверить свои знания о спортивной жизни в онлайн-викторине «Вокруг спорта», размещенной в библиотечной группе ВК.
Всемирный день здоровья отмечается раз в год, а заботиться о своем здоровье необходимо ежедневно. Ведь только здоровый человек способен справиться с любыми жизненными трудностями, достичь успехов и стать счастливым.

Категория: 

Поделиться