Библиотечная территория творчества

14 апреля в библиотеке начнет работу XIV Межрегиональная инновационная лаборатория «Библиотека – территория творчества», в которой примут участие ведущие специалисты библиотек из 31 региона РФ.
 В ее программу включены три тематических блока:
- «Экспертный кейс» - обсуждение вопросов библиотечного развития в цифровую эпоху, методическое сопровождение деятельности и презентация успешных библиотечных проектов;
- «Библиотечный тренд» - представление профессиональных идей и практик по сохранению культурно-духовного наследия и по организации работы в Год науки и технологий;
- «Стратегическая сессия» - использование современных технологий работы с подрастающим поколением в рамках Десятилетия детства.

Важными составляющими профессионального мероприятия станут: обмен опытом работы в форме интерактивного взаимодействия коллег, проведение мастер-классов и выработка библиотечных стратегий эффективного продвижения библиотеки в условиях цифровой реальности.
Для участников лаборатории будет организована культурная программа, включающая посещение достопримечательных мест Пензы и Пензенской области.
Мероприятие пройдет в онлайн и офлайн-форматах. 

Категория: 

Поделиться