Города-юбиляры 2021 года

Даже в период пандемии у каждого из нас есть возможность «посетить» другие страны с помощью интернет-технологий.
В этом убедились первокурсники Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса и их сверстники из Петропавловского гуманитарно-технологического колледжа имени А. А. Мерк (Казахстан) - участники международного виртуального путешествия «Города-юбиляры – 2021». Его организовали и провели сотрудники Пензенской и Северо-Казахстанской областных детско-юношеских библиотек. 
С помощью общения в сервисе ZOOM юноши и девушки знакомили друг друга с историческими и культурными достопримечательности казахского города Алтая (бывшего Зыряновска) и российского Нижнего-Новгорода, отмечающих в этом году соответственно 235 и 800 лет со дня основания. Причем форма подачи материала представляла собой занимательную интерактивную игру с множеством заданий и вопросов. Без труда справляясь с ними, студенты узнавали о ключевых событиях в истории государств-соседей; о выдающихся литераторах, прославивших города-юбиляры; об уникальных архитектурных памятниках; а также о промышленных объектах, одинаково значимых для России и Казахстана.
Совсем скоро в такой же необычный тур по Алтаю и Нижнему Новгороду отправятся студенты Пензенского колледжа транспортных технологий и их ровесники одного из лицеев г. Уральска (Казахстан).

Категория: 

Поделиться