Безопасное лето

Жить в современном городе порой небезопасно, поэтому с ранних лет необходимо знать, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Это поможет сохранить здоровье, возможно, и жизнь.
О том, как правильно действовать в условиях опасности, узнали воспитанники летних лагерей школ № 35, № 47 и № 77 на библиотечных мероприятиях, объединенных в цикл «Безопасное лето».
Им рассказали о правилах поведения на железнодорожном транспорте и привокзальной территории в ходе игровой программы «Тайны железных дорог»; с помощью книг разучили с ними «Азбуку безопасности в формате 3D» и предложили решить сложные автодорожные «задачи».
А во время актуального разговора «Осторожно, огонь!» школьники получили важную информацию о причинах возникновения пожара и его последствиях. 
Как в виртуальном мире уберечь себя от большинства киберугроз, ребята узнали от библиотечного специалиста на уроке познания «Безопасность в Интернете: шаг за шагом».
Участники всех мероприятий согласились с выводом о том, что каждому по силам обеспечить безопасность собственную и окружающих людей.

Категория: 

Поделиться