Формула здоровья

Наркомания, наркотики, … дети… Страшно, когда девушки, будущие мамы, порой из любопытства, от незнания или под чьим-то давлением употребляют различные психоактивные вещества, не задумываясь о последствиях. 
Во время диспута «Умная, красивая, счастливая» библиотечный психолог и студенты колледжа современных технологий переработки и бизнеса говорили о том, что все в жизни имеет свою цену. А за сомнительные удовольствия приходится платить жизнью и здоровьем будущих детей. Фрагмент фильма, в котором главная героиня даже в ожидании малыша не в силах была отказаться от привычного образа жизни, подтвердил тот факт, что наркозависимый человек не может выстраивать свою судьбу так, как хочет. В жизни нельзя, как в видеофильме, сделать монтаж, удаляя или перезаписывая то, что не удалось или плохо получилось. 
«Чтобы в дальнейшем быть счастливой, иметь любимую семью и  работу, приносящую удовольствие, надо приложить усилия уже сегодня и сейчас», - к такому  выводу пришли студенты в разговоре с психологом.
Мероприятие проведено в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Категория: 

Поделиться