В мире животных

Участники библиотечной литературной экспедиции «Удивительная Россия» продолжили «путешествие» по своему родному  городу Пензе и на этот раз посетили одно из самых любимых мест отдыха – Пензенский зоопарк.
Дети и родители приняли участие в ZOO-квесте, в ходе которого выполняли занимательные и познавательные задания на различных станциях и знакомились с обитателями зоопарка. В «Африке» они, как настоящие художники, смотрели на зебр и зарисовывали их. Из рассказа ведущего ребята услышали много интересного о жизни тигров и с помощью трафарета оставили тигриные следы на асфальте.
Отвечая на вопросы викторины, мальчишки и девчонки узнали, что больше всего любит кушать медведь по имени Белый, как он появился в нашем зоопарке и даже смогли увидеть, как он купается. Его родственники - бурые медведи Захар и Матвей - показали для ребят настоящее представление «Медвежья борьба».
Море улыбок и смеха вызвали самые озорные и веселые обитатели зоопарка – обезьяны, названия которых были зашифрованы в ребусах.
Каждый участник ZOO-квеста получил заряд положительных эмоций и много новой и интересной информации о жизни животных зоопарка.

Категория: 

Поделиться