Говорим здоровью – да!

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков библиотечные специалисты организовали информационную акцию «Пусть всегда будет завтра!» для ребят, отдыхающих в летнем пришкольном лагере ФЭЛ № 29. 
Заботиться о своем здоровье необходимо начинать уже с детства. Именно поэтому прежде чем говорить о том, что не нужно делать, очень важно сначала показать, как следует поступать правильно, то есть выработать у детей определенные правила, которые станут для них в дальнейшем нормой жизни.
О том, как правильно заботиться о своем здоровье, ребята узнали на 5 тематических площадках. С помощью легенды и загадок они познакомились с основными правилами гигиены, а приведенные примеры исследований убедили всех в том, что движение – это действительно жизнь. Девчонки и мальчишки выполнили под руководством библиотекаря небольшой комплекс упражнений, который вполне подойдет для ежедневной зарядки. О том, как правильно питаться, чтобы сохранить стройную фигуры и бодрость, ребята узнали на следующей площадке. А после продемонстрированных опытов стало понятно, как именно вредят организму некоторые продукты питания и искусственные красители. Позитивное настроение и общение с друзьями – это необходимые условия для активной и счастливой жизни. В конце акции библиотекари пожелали всем присутствующим провести каникулы здОрово и здорОво! Не забывать применять полученные знания и помнить о своей безопасности. Каждый участник получил библиотечный буклет «Мы – то, что мы едим» и светоотражатель в виде веселого смайлика.
Мероприятие прошло в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Категория: 

Поделиться