Папа может, папа может все, что угодно? (обзор книг для неравнодушных отцов)

Отцовство - удивительный путь, по которому рука об руку идут два человека: один - мудрый, взрослый, сильный, а второй - маленький, трогательный, нуждающийся в заботе и наставничестве. Как же стать хорошим отцом: добрым, рассудительным отзывчивым? Как передать детям свои ценности и хорошие качества? Можно ли уберечь их от ошибок?
Столько вопросов! Современному мужчине порой сложно найти на них ответы. В рубрике «Психолог советует» предлагаем Вашему вниманию книги, которые будут прекрасным подспорьем для современных пап, осваивающих тонкую науку ухода за ребенком, а также его развития и воспитания.
Итак, у вас будет малыш! Поэтому вам следует получить надежную и простую информацию о том, как подготовить себя к отцовству.

Кузнецов, В. Супер Папа: краткий гид / В. Кузнецов. – Москва : Издательство «Э», 2016. – 160 с. : ил. – Текст : непосредственный.
Это универсальное руководство для будущих отцов. Даны подробные описания процессов, происходящих в женском организме в каждую неделю беременности, приведен свод правил по обращению с малышом и его мамой. 
Книга позволит вам быть грамотным в каждый из 9 месяцев беременности вашей супруги и 2-х последующих лет вместе с ребенком.
Вы узнаете, как держать и кормить ребенка, как правильно сменить ему подгузник и запеленать, сможете одеть ребенка для прогулки, используя специально подготовленную таблицу, а также не ошибетесь в том, как правильно заниматься развитием своего малыша.
А о том, как вести себя молодому папе, как подготовиться к новой роли, вы сможете узнать из рекомендуемой  книги. 

Милов, А. Курс молодого отца: папа близняшек дает советы / А. Милов. – Санкт-Петербург : Вектор, 2015. – 192 с. – Текст : непосредственный.
Автор  не просто наблюдал, а непосредственно участвовал, участвует и собирается участвовать в воспитании дочерей-близнецов. Все нюансы, радости и трудности известны ему не понаслышке.
В книге вы найдётся множество историй, забавных и искренних, взятых из его личного опыта. Также вы прочитаете о том, как меняется жизнь мужчины с рождением детей, какие чувства и эмоции испытывает новоиспечённый родитель, а еще о том, как новый статус раскрывает в мужчине ресурсы, о которых он и не подозревал. 

Об искусстве воспитания написано много. А как правильно воспитывать мальчика, чтобы вырастить настоящего мужчину? 
Своими мыслями об этом делятся два замечательных отца.
Рыбаков, И. Отец. Как воспитать чемпионов в спорте, бизнесе и жизни / И. Рыбаков, А. Нурмагомедов. – Москва : АСТ, 2020. – 256 с. – Текст : непосредственный.
За великими чемпионами всегда стоят те, кто их воспитал. Их вклад – на самом глубинном уровне. Их поле битвы – сотни и тысячи часов тяжелой работы на результат. Это – отцы - основатели.

Категория: 

Поделиться