Маги и волшебники – кто они?

Завершился первый месяц совместного проекта библиотеки и СГ «Рисан». В июне для жителей ЖК «Новые сады» и «Фаворит» был организован библио-интерактив «Двор, где живет магия». Ребята и их родители побывали в «Волшебном мире Дж. Роулинг», совершили путешествие «В Страну чудес» Льюиса Кэрролла. 
Последняя июньская встреча была посвящена «Магам и волшебникам». Баба-Яга и старик Хоттабыч,  Дамболдор и Мерлин,  Фея и Джин – имена этих известных магов без труда смогли назвать мальчишки и девчонки в ходе литературной викторины «Маги и волшебники – кто они?». В «Лавке фокусов» дети и взрослые стали свидетелями чудес, которые для них подготовили библиотечные специалисты (ведь каждый из них немного волшебник). Монетка, которая растворяется в воздухе, левитирующее перышко, говорящая шкатулочка и другие фокусы привели ребят в восторг. В завершении увлекательного приключения ребята попробовали смастерить свою собственную «Книгу исполнения желаний».
Лето не заканчивается! Впереди – новые встречи с книгами и их героями. Большое литературное путешествие продолжается! В июле для жителей ЖК «Фаворит» и «Новые сады» откроет свои двери Книжный ZOOпарк «В мире животных».

Категория: 

Поделиться