Страна, которой нет на глобусе

«Как же она называется?» - удивленно спросили у библиотекаря участники познавательной игры «Страна, которой нет на глобусе».
И в ответ услышали: «Фантазия!» Ни на одной карте мира такого государства вы не встретите». 
Меж тем, в эту самую страну часто отправляются путешествовать ученые, музыканты, скульпторы, живописцы и, конечно, писатели. О том, какие удивительные вещи они создают с помощью фантазии и знаний, юные читатели смогли узнать во время занятия. 
Слушая мелодичные произведения известных композиторов, они учились угадывать образы живой природы в музыке. Рассматривая шутливые иллюстрации, подмечали, как много необычного в привычном могут разглядеть художники. С помощью книг В.П. Астафьева, Н.Н. Носова, Д.И. Хармса и Э.Р. Распе ребята познакомились с забавными историями, появление которых было бы просто невозможно без богатой фантазии и обширных знаний талантливых авторов. 
А проявить собственные творческие способности игроки смогли с помощью задания «На что похоже?». Используя необычную технику рисования, они создали и «оживили» на бумаге динозавров и обитателей подводных глубин.

Категория: 

Поделиться