Лисёнок ЖАК приглашает собрать сказочную азбуку

В минувшее воскресенье после летних каникул вновь открыла свои двери для маленьких книголюбов студия творческого чтения «Лисёнок ЖАК». Первое занятие открыло новый цикл – «Сказбука», где на протяжении всего сезона маленькие читатели вместе с лисёнком будут собирать необычную сказочную азбуку.
«Что такое счастье? Где его найти?» – на эти вопросы искали ответ мальчишки и девчонки вместе с героем первой истории «Как лисёнок счастье искал» в книге австрийский детской писательницы Ульрике Мотшиуниг. В ходе обсуждения прочитанного дети и родители рассказали, что их делает счастливыми. Совершив путешествие по сказочному лесу, все вместе пришли к выводу, что счастье – это когда рядом родные, близкие люди и его не нужно искать где-то далеко, счастье живет рядом с нами и в каждом из нас.
Выполняя задания ведущих студии, ребята собрали первую букву сказбуки и с главным персонажем книги поместили её на волшебном полотне. Добрая сказочная история вдохновила юных путешественников на творчество: в своих альбомах они вместе с мамами и папами создали объемную аппликацию «Лисёнок в осеннем лесу».

Категория: 

Поделиться