Волшебное путешествие на Северный полюс

Познакомились с новым книжным героем, разместили еще одну букву на сказочной азбуке и «совершили» увлекательное путешествие на Северный полюс юные книголюбы студии творческого чтения «Лисёнок ЖАК» на заключительном в этом году занятии.
Мальчишки и девчонки отгадали загадки и узнали, какие птицы и животные являются обитателями сурового северного климата, поиграли в «снежки» и «построили» уютный зимний очаг. А затем, «отправившись» в край вечных снегов и мерзлоты, они познакомились с главным героем книги Натальи Песочинской «Как Нойко Северный полюс разукрасил» – маленьким белым медвежонком, которому так хотелось ярких разноцветных красок долгой полярной ночью, что он раскрасил небо и подарил маме-медведице северное сияние. 
Сказочная история вдохновила ребят на творчество и фантазии, и они сами ненадолго стали «волшебниками»: вместе с родителями на световых планшетах создали песочное звездное небо, которое засияло яркими цветными огоньками в вечернем полумраке библиотечного зала.
В завершение увлекательного предновогоднего путешествия маленьких читателей ждал сюрприз: мамы и папы подарили детям книжки с различными интересными заданиями, над созданием которых трудились на протяжении нескольких занятий. Новогодняя книга-сюрприз поможет малышам терпеливо дождаться чудесного праздника.

Категория: 

Поделиться