Открываем богатства журнального царства

В настоящее время существует огромное количество развлекательных и познавательных журналов для детей. Полистать яркие страницы и больше узнать о некоторых из них смогли воспитанники детского сада № 139, посетив библио-почту «Обо всём на свете».
Дошкольники познакомились с Мурзилкой и узнали, что его журнал занесен в книгу рекордов Гиннеса как «самый долгоиздающийся журнал для детей». Сказочные герои Карандаш и Самоделкин рассказали детям не только о своих книжных приключениях, но и про журнал «Веселые картинки», героями которого они являются. А забавный и любознательный щенок Тошка из одноименного периодического издания о природе приготовил для малышей загадки и раскрыл несколько секретов правильного ухода за домашними животными.
Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвал пензенский литературно-познавательный журнал для семейного чтения «Чердобряк». Ребята «побывали» на сказочном чердаке и выполнили интересные задания, подготовленные его необычными обитателями – Топошлепом, Архилякой и Таюном.

Категория: 

Поделиться