Новогодний квест

До Нового года осталось всего несколько дней. Но даже за это время можно успеть «совершить» настоящее путешествие. Убедиться в этом смогли первоклассники школы № 35 г. Пензы, став участниками библиотечного новогоднего квеста.
Ребята «отправились» в кругосветное путешествие и узнали, что в разных странах есть свои традиции празднования Нового года. В Германии школьники познакомились с традиционными символами праздника, играя в настольную игру «Мемо». В сказочной Лапландии, где живёт финский Дед Мороз Йоулупукки, юные путешественники увидели «настоящее» северное сияние, в Японии узнали свой гороскоп на 2022 год (по восточному календарю), а во Франции послушали удивительную историю о добром старичке Пер Ноэле и смастерили необычные ёлочные украшения.
«Вернувшись» из кругосветного путешествия в родную страну, ребята оказались у праздничной ёлки, где их встретили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе они танцевали, пели новогодние песни и читали стихи. А в завершение чудесных приключений все участники новогоднего квеста получили сладкие подарки.

Категория: 

Поделиться