Бояться разрешается!

На занятиях по психологической программе развития личности «ПодСКАЗКА» ребята продолжают знакомиться со своим внутренним миром, чувствами и эмоциями. И в этот раз они отважно «посмотрели» в глаза страху и даже ни капельки не испугались. Ведь, как оказалось, и бояться-то особо нечего.
Страх – это щит, который приходит на помощь человеку в опасных ситуациях, оберегает от незнакомых людей, советует быть осторожным, охраняя жизнь и здоровье. Но иногда он «выходит из повиновения» и начинает мешать двигаться вперед и делать то, что задумано, не позволяя жить привычной жизнью, вызывая тревогу и желание спрятаться. Вот с таким страхом нужно бороться и, конечно, побеждать его.
Мальчишки и девчонки рассказали о своих страхах и вместе с психологом порассуждали о том, чего  могут бояться даже самые сильные и смелые люди. А затем юные читатели познакомились с очередной волшебной историей («Маленькая Луна» А. Серебряковой), из которой узнали, что помогло маленькой Луне преодолеть боязнь темноты и снова радоваться красоте ночного неба.
На следующей встрече ребята продолжат изучать страх и знакомиться со способами его преодоления.

Категория: 

Поделиться