Библиотечный калейдоскоп

Много радостных минут принесла воспитанникам летнего лагеря гимназии № 6 очередная встреча со специалистами библиотеки, которые пригласили их стать участниками разнообразных мероприятий.
Настоящим сюрпризом для любознательных детей стали интересные факты из жизни четвероногих и пернатых соседей по планете. О домашних любимцах, которые способны подарить частичку тепла, внимания и любви, так необходимые каждому из нас, и о том, что они тоже нуждаются в нашей заботе, говорили школьники на часе общения «Заботимся о братьях наших меньших». А те любители природы, кто отправился в увлекательное «Путешествие в мир пернатых», узнали много нового о загадочных обитателях пензенских лесов и насладились их мелодичным пением. 
Пока одни ребята открывали секреты животного мира, другие смогли примерить на себя роль настоящих сыщиков. Став участниками квеста «Детектив идёт по следу» и игры-расследования «Загадочная криминалистика», мальчишки и девчонки выяснили, кто такой детектив, какими качествами он должен обладать и сами провели детективное расследование. Они увлеченно выдвигали версии, собирали улики, учились расшифровать секретные послания и определять злоумышленника по фотороботу и отпечаткам пальцев.
А познавать удивительный мир природы и постигать тайны загадочной криминалистики юным читателям помогали, конечно же, книги.

Категория: 

Поделиться