Наука + фантазия

Погрузиться в мир, полный удивительных открытий и изобретений, библиотекари предложили ребятам из летнего лагеря школы № 36.
Во время игры-путешествия «В мире роботов» школьники узнали, когда появились роботы, кто придумал первую умную машину и что в современном мире во многих сферах деятельности человека механические помощники стали просто незаменимы. Затем, примеряя на себя роли робота, контроллера и программиста, они выполняли несложные задачи: например, обходили препятствия и расставляли по росту группу людей. 
А слушая отрывки из произведений Н. Носова, Ю. Сотника, А. Березина, Э. Успенского и Г. Юхансона, мальчишки и девчонки убедились, что на страницах художественных книг можно встретить много полезных приспособлений и необычных изобретений. Вдохновившись услышанным, они и сами, как настоящие изобретатели, с удовольствием придумывали разным бытовым предметам новое оригинальное назначение и дорисовывали недостающие детали. «Защищая» свои проекты, ребята доказали, что для создания удивительных приборов очень важны знания, воображение и фантазия.

Категория: 

Поделиться