Летняя мозаика

Летнюю мозаику полезных знаний вместе со специалистами библиотеки собирали воспитанники лагеря школы № 47 (2 корпус). Каждый из отрядов смог поучаствовать в познавательных мероприятиях. 
Маленькие участники «Урока доктора Айболита» изучали необычную азбуку, которая рассказала им про здоровье, а значит: про питание, движение, гигиену и настроение. Они услышали полезные советы от самого доброго доктора и посмотрели занимательные опыты, из которых стало понятно, как именно некоторые продукты питания и искусственные красители вредят организму.
Увлекательное и даже чуточку опасное путешествие совершили мальчишки и девчонки постарше. Они разделились на команды и «отправились» в плавание «В поисках острова сокровищ». Им пришлось пройти множество сложных испытаний – самостоятельно составить карту путешествия, ответить на вопросы викторины, проявить эрудицию, смекалку и фантазию при решении логических головоломок, ребусов и творческих заданий. Достигнув цели, отважные мореплаватели сделали важное открытие: настоящие сокровища, обретенные в путешествии, – это знания.
Самые старшие ребята в это время тоже искали «сокровища», но заключенные в мудрых народных высказываниях. Став участниками фольклорных посиделок «Пословица недаром молвится», они вместе с библиотекарем рассуждали о том, как и зачем появились эти меткие изречения и благодаря чему они живы сейчас. Формат игры позволил им вспомнить известные пословицы и познакомиться с новыми.
Неизменными помощниками библиотекарей при проведении мероприятий были самые увлекательные книги, которые помогли школьникам узнать много нового и полезного.

Категория: 

Поделиться