Каникулы с пользой

Каких только развлечений не придумают ребята в летние каникулы! И действительно, лето – пора веселых игр и всевозможных забав, когда не нужно ходить школу и выполнять домашние задания, а можно до позднего вечера гулять на улице с друзьями. 
А сотрудники библиотеки предлагают своим юным читателям проводить каникулы не только весело, но и с пользой. Детей, посещающих летний лагерь лингвистической гимназии № 6, они пригласили стать участниками интересных  библиотечных мероприятий.
Любители приключений во время игры-путешествия «совершили» захватывающее морское плавание к таинственному Острову сокровищ. Они  «сразились» с коварными пиратами, разгадали тайну Острова загадок и расшифровали послание, оставленное старым мореходом. Успешно выполнить все задания школьники смогли благодаря знаниям по математике, литературе и окружающему миру. А подводя итоги игры, все единодушно пришли к выводу, что знания – это и есть самые настоящие сокровища.
Отвечая на вопросы и выполняя задания викторины «Правовой лабиринт», мальчишки и девчонки постигали азы правовой грамотности. На примере сюжетов любимых сказок и мультфильмов они продемонстрировали имеющиеся и приобрели новые знания о правах, обязанностях и ответственности.
А в ходе актуального разговора «Бесценная и всем необходимая вода» дети выясняли, что знают о самом чудесном и удивительном веществе на планете. С помощью научных книг, видеофрагментов и простейших экспериментов они познакомились с основными свойствами воды, а прослушав поучительную сказку «Родничок», еще раз убедились в том, что очень важно заботиться о чистоте воды и сохранении жизни ее обитателей. 
Продемонстрировать свои знания о самых быстрых, самых сильных и самых опасных существах, а также открыть для себя новые интересные факты из жизни животных и птиц ребята смогли, став участниками познавательной викторины «Путешествие в мир животных».
Выполняя разнообразные задания и знакомясь с интересными книгами, учащиеся убедились, что каникулы – это не только отдых, но и отличное время, когда можно совершать удивительные открытия и пополнять свою копилку знаний.

Категория: 

Поделиться