Общенациональная акция «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти». По всей России зажигаются свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Благотворительный фонд «Память поколений» в период с 15 по 22 июня предлагает всем жителям Пензенской области присоединится к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» свою виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф
Как оператор акции фонд выделяет на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов 1 рубль за каждую виртуально зажженную свечу. Количество «свечей памяти», зажженных по всей стране, можно будет увидеть на интерактивной карте проекта и поделиться этой информацией в социальных сетях. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне.
Онлайн-акция «Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика».

Для справки:
Благотворительный Фонд «Память поколений» с 22 июня 2015 года оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, направленную на оплату медицинских услуг, покупку современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов. Перечисленную поддержку получили почти 17 000 ветеранов по всей стране на сумму порядка 2,2 миллиарда рублей.

Категория: 

Поделиться