Библиотека как навигатор в мире информации

Справочно-библиографическое обслуживание справедливо относят к наиболее сложным интеллектуальным видам библиотечного труда. Оно предполагает высокую квалификацию сотрудников, соответствующую организацию информационных ресурсов библиотеки. 
С целью повышения профессиональных компетенций специалистов по работе с детьми и молодежью муниципальных библиотек региона сотрудники областной библиотеки для детей и юношества 23 июня провели семинар «Библиография как средство освоения детьми современного информационного пространства». 
В формате интерактивного взаимодействия они познакомили коллег с современными формами библиографической деятельности, дали рекомендации по совершенствованию ресурсной базы обслуживания юных пользователей. Также в ходе профессионального мероприятия были рассмотрены особенности подготовки и проведения библиографических обзоров для детей и молодежи, а участие в мастер-классе «Инфоквест в библиотеке» расширило представление библиотекарей о способах формирования у подрастающего поколения информационной культуры. 

Категория: 

Поделиться