Познавательное лето с библиотекой

Занимательно и познавательно проходят летние каникулы у ребят, которые участвуют в интересных библиотечных мероприятиях.
Например, во время игры-путешествия «Роботы в жизни человека» они встретились и пообщались с интерактивным роботом Робертом. Этот необычный сотрудник библиотеки рассказал юными читателями историю возникновения робототехники на примерах произведений художественной литературы, кино- и мультфильмов, а также показал видеоролик об использовании роботов во многих сферах жизни человека.
А отправившись вместе с Робертом в виртуальное странствие в далекое прошлое планеты, мальчишки и девчонки смогли приоткрыть завесу тайн и узнать много интересного об удивительных животных – динозаврах, населявших Землю миллионы лет назад. Для этого ребята как настоящие археологи-палеонтологи провели мини-раскопки, познакомились с красочными познавательными книгами, научились по изображениям динозавров определять их виды и все вместе «создали» свой парк Юрского периода.
Впереди у детей еще много незабываемых впечатлений и новых встреч с самыми замечательными книгами, ведь лето в самом разгаре.

Категория: 

Поделиться